22 сент. 2009 г.

Как зарабатывать с помощью блога: требования

Один из простейших способов заработка — это ведение блога.

Требования (согласно формуле из предыдущей статьи):
  1. Усилия: написание статей.
  2. Время: от часа в месяц.
  3. Умения: высокий уровень любого умения.
От чего происходит заработок? От кликов посетителями блога на контекстной рекламе. Чем больше посетителей, тем больше кликов и выше заработок.

Сколько можно зарабатывать таким образом? Для примера, блог 1citation.blogspot.com приносит мне около $100 в год. Разумеется, это очень мало. Но ведь и затраты мизерны! Я трачу несколько минут в месяц, чтобы опубликовать пару-тройку понравившихся мне мудрых или смешных цитат. Если публиковать на блоге серьезную и полезную информацию, можно зарабатывать во много раз больше.

Что можно публиковать на блоге? Это зависит от ваших умений. Если вы хорошо разбираетесь в автомобилях — пишите статьи о них. О ремонте, о ценах, о тюнинге... У вас бабушка вкусно готовит? Публикуйте рецепты. Мама заставила все подоконники вазонами? Фотографируйте их и публикуйте фотографии с описаниями и советами по выращиванию. Лучше всего писать о том, что интересует вас или близких вам людей. Вряд ли это что-то уникальное. Еесли оно заинтересовало вас, скорее всего оно интересует и тысячи других людей по всему миру. И уж точно многие из них ищут эту информацию в интернете.

Начните публиковать достоверную, хорошо продуманную и оформленную информацию, и люди к вам потянутся...

Комментариев нет:

Отправить комментарий