22 сент. 2009 г.

Немного о заработке

Добро пожаловать!

Этот блог посвящен заработку в интернете. За годы проведенные мной в этом виртуальном мире я многому научился. Почему бы не поделиться своим опытом, подумал я? Подумал, и создал этот блог.

Само слово «заработок» подразумевает работу. Если я что-то и понял в этой жизни, так это то, что не работая невозможно что-то заработать. Странно, что многие люди до сих пор верят обещаниям зарабатывать по $500 в месяц «абсолютно ничего не делая».

Ваш заработок определяется несколькими параметрами. Волшебная формула заработка:

Заработок = Усилия * Время * Умения * Прибыльность

Давайте рассмотрим составляющие этой формулы подробнее.

Заработок — это деньги, которые вы получите в руки. Их количество зависит от остальных составляющих формулы.

Усилия — это ваши старания, без которых даже рыбку из пруда не вытащишь.

Время — один из основных показателей, больше или меньше, но его прийдется тратить.

Умения — более сложный компонент. В некоторых случаях дотаточно уметь перемещать мышку по экрану и нажимать левую кнопку. Но это очень малые умения и, соответственно, смехотворный заработок. Если вы специалист в какой-нибудь области (не важно в какой), заработок может быть пропорционален вашим умениям.

Прибыльность — это показатель выбранного вами способа зарабатывания денег. Некоторая работа приносит больше денег, некоторая — меньше. В-основном этот показатель зависит от уровня умений.

Например, вы хорошо разбираетесь в аквариумных рыбках. Казалось бы, какое отношение имеют рыбки к заработку? Но это умение — важный компонент нашей формулы! Приложив немного усилий, потратив немного времени и выбрав подходящую работу с небольшой прибыльностью, вы получите заработок.

Одним из способов, который я подробно опишу позже, является ведение прибыльного блога. Для создания и ведения блога не требуется особых умений. Умения нужны для того, чтоб привлечь на блог посетителей. Чем больше посетителей, тем больше прибыль.

Какие у вас есть умения? Хорошо разбираетесь в аквариумных рыбках? Отлично! Создайте блог об аквариумных рыбках. Пишите об их поведении. О корме. О фильтрах для воды. О болезнях. Чем больше времени и усилий вы потратите на выкладывание полезного материала, чем больше профессионализма (умения) будет в ваших статьях, и тем больше будет посетителей.

Как посетители преобразовываются в прибыль? Это уже дело техники: с помощью контекстной рекламы, например.

Как я уже говорил, это только один из способов, который я привел в качестве примера. Все это будет описано подробнее в других статьях на этом блоге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий