30 нояб. 2009 г.

Как зарабатывать с помощью блога: добавление в поисковые системы

Если вы решили зарабатывать с помощью блога или сайта, значит вашему блогу или сайту обязательно нужны посетители. И чем больше у вас будет посетителей, тем большую прибыль будет приносить блог.

Основным средством для привлечения посетителей является полезный контент: статьи, советы, новости и т. п.

Предположим, вы написали в своем блоге несколько статей, которые точно будут интересны определенному кругу людей. Как эти люди узнают о том, что на вашем сайте есть статьи на интересующую их тематику? Скорее всего они будут искать информацию в поисковой системе.

Тут-то и начинается самое интересное.

Существует несколько наиболее популярных поисковых систем. Русскоязычные пользователи обычно предпочитают Google или Yandex. На самом деле поисковые системы ищут информацию не в интернете, а в своих базах данных, куда входят только известные им сайты. Пользователи Google никогда не найдут ваш сайт, если он не известен поисковой системе.

Поисковые системы автоматически пополняют свои базы данных. Они узнают о новых сайтах, находя ссылки на них с других сайтов. Но не стоит в таком ответственном деле полагаться только на автоматику. Для этого есть две причины: во-первых, это дольше. Во-вторых, нет гарантии, что на ваш блог кто-то уже ссылается.

Поэтому первый шаг лучше сделать самостоятельно. Чтобы «рассказать» поисковым системам о вашем сайте, воспользуйтесь соответствующими формами. Вот страница добавления блога в базу данных Google, а вот аналогичная страница на Yandex.

После того, как вы дали знать о вашем сайте поисковым системам, они должны проиндексировать его содержимое и через некоторое время ваши статьи можно будет найти в поиске.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить